Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 548

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Владивосток
31.08.2008 14:08
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Хотел обратиться к профессионалам за консультацией. Суть дела.

Хотел обратиться к профессионалам за консультацией.

Суть дела. Сегодня в воскресенье на мой личный сотовый телефон получил неизвестный звонок с неопределенного (неизвестного) сотового номера. Звонивший представился участковым одного из районых отделениев милиции нашего города. В ходе разговора он рассказал что на меня якобы имеется жалоба о неаккуратном управлении автомобилем и оскорблении (якобы я около месяца назад подрезал какой-то автомобиль на дороге, после чего еще оскарбил водителя). Предварительгно около месяца назад я действительно владел автомобилем и в то время его продавал - разместил объявление в интеренете и на заднем стекле. "Участковый" в телефонном разговоре сказал мне, что как раз с заднего стекла "потерпевший" и записал номер моего сотового и в последствии отразил его в заявлении. По словам участкового мне необходимо подойти в отделение для, как он выразился "прояснения ситуации".

В этой ситуации хотел узнать как правильно поступить? Т.к. :

1. Не помню такого инцидента.

2. Не уверен что законно вызывать в милицию в воскресенье и с использованием личного сотового телефона участкового.

3. По словам опять же "участкового" у данного происшествия нет свидетелей.

В этой связи хотел получить совета как правильно себя вести и что делать и не делать в случае визита в отделение.

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №628143
прочитан 85 раз
Хотел обратиться к профессионалам за консультацией. Суть дела.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    31.08.2008 14:21

    Валерий! Вы имеете полное право не являться по "вызову". Для вас сейчас необходимо собрать как можно больше информации, что за заявление находится в отделе милиции, что это за материал. Хочу обратить внимание, что дела об оскорблении ст. 130 УК не возбуждает и не расследует милиция. Они возбуждаются судом по заявлению потерпевшего. Думаю нужно еще раз перезвонить в отдел и подробнее расспросить участкового, если это действительно он, по каким фактам вас вызывают и для чего (дачи объяснений, беседы и т.п.). Лучше всего если этим займется ваш адвокат, он сможет не только по телефону выяснить всю информацию, но и подъехать вместе с вами в отдел. Хотя если вы просто проигнорируете такого рода звонок, тоже ничего страшного не будет. Удачи вам! Калинина.

    Спасибо большое законсультацию. Очень профессионально и оперативно. Желаю роста и процветания. Удачи в бизнесе!
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23013 | ответов: 93853
    31.08.2008 19:17

    Валерий.Дополню, что вызовы в отдел милиции для дачи объяснений осуществляется повестками., где указывается когда , по каком адресу и какому должностному лицу вы обязаны явиться.На телефонные звонки неизвестных лиц вы можете не реагировать.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
    Уважаемая Галина Владимировна! Спасибо за дополнение. Очень пригодился совет!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3041
ответов: 10686
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1049
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43788
ответов: 150759
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23013
ответов: 93853
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владивосток по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос