Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виолетта, г. Пушкино
31.08.2008 14:28
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать часть квартиры?

Попробую еще раз сформулировать вопрос, хотелось бы услышать не только отритцательные ответы, но и возможные нюансы, которые могут повлиять на решение проблемы.

Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать часть квартиры? В квартире прописано 6 чел., мой муж и наш ребенок, его сестра с детьми и отец мужа, который является ответственным квартиросъемщиком. Отец мужа уехал более 10 лет назад и никто не знает где он, в пенсионном фонде мне сказали, что он получал пенсию в местном банкомате, это в какой-то степени подтверждает, что он жив. Сестра мужа категорически против приватизации, что мы можем сдлать в такой ситуации?

Неужели не существует никаких вариантов решения проблемы? Разделение лицевых счетов? Попробовать найти отца мужа, и возможно, он, как ответственный квартиросъемщик может приватизировать? В квартире проживает только сестра мужа со своей семьей и отказывается решать вопрос каким-либо образом, я понимаю, что для нее это очень удбная позиция, а что же делать нам? Для моей семьи получается нет возможности решения жилищных проблем? Ситуация осложняется еще тем, что сетра мужа не оплачивает коммунальные услуги и уже было 2 суда, что получается по ее милости мы можем лишиться даже этой призрачной части квартиры?

vip  номер вопроса №628147
прочитан 78 раз
Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать часть квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    31.08.2008 14:36

    Виолетта! Кроме отрицательных ответов в вашей ситуации получить ничего нельзя. Приватизация возможна только ВСЕЙ квартиры, с согласия ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в ней лиц. И поиск "ответственного квартиросъемщика " здесь не поможет. Вы, как зарегистрированная на данной жилой площади,ОБЯЗАНЫ платить свою часть коммунальных платежей. Что советую вам сделать, иначе вас ВСЕХ снимут с регистрационного учета (выпишут) и выселят как должников. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    31.08.2008 15:44

    Виоллета! Свою часть оплаты можно вычислить самостоятельно. Либо обратитесь в жил.контору с заявлением о перерасчете. Это и называется разделом счета.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    31.08.2008 19:14

    Виолетта! Еще раз.Приватизация части квартиры не возможна.Достаточно возражения на приватизацию ОДНОГО ЛЮБОГО из шести зарегистрированных в квартире.В вашем случае это сестра мужа.Призрачная ваша надежда на "ответственного квартиросъемщика" - отца ни коим образом вашу проблему не решит.Таков закон.Увы! Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 509
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 15906
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11