Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Павловна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Должна ли я выплачивать кредит мужа, который он взял на себя,

за 2 месяца до развода, и потратил тоже на себя, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, алименты, назначенные мне судом, от него не получала ни разу, кормлю ребенка сама, обращалась к приставам, а сейчас мне звонят из банка и требуют выплаты половину его кредита, т. К. Он взят за 2 месяца до развода, и не платит его. Как быть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6281495
прочитан 33 разa
Должна ли я выплачивать кредит мужа, который он взял на себя,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 397
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 17:30

    Не должны платить. Делить нужно согласно ст 39 СК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 783 | ответов: 10 971
    12.03.2015 06:18

    НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЙТЕ

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 121 | ответов: 408
    12.03.2015 07:42

    Если имущество вы не делили при разводе,, то пусть они предоставят основание которое Вас обяжет платить этот кредит. Пока не судебного решения у банка нет шансов, пусть сперва взыщут с него, затем идут с иском к Вам, а там уже и сроки давности истекут и долг останется за ним.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Батура Владимир Игоревич
•на сайте
Батура В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2735
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7872
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2925
ответов: 8070
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6765
ответов: 23242
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11