|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
Алина
31.08.2008 в 14:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 23
Тема вопроса: Как будет делиться Раздел имущества

Как при разводе будет разделено имущество супругов, приобретенное в браке?

Жена гражданка России, муж имеет вид на жительство, но является гражданном другого государства. Жена никогда не работала. Брак заключен в РФ.Есть несовершеннолетний ребенок-12 лет, здоровый.

Имущество:

- дом-магазин-драгоценности

- деньги на карточке жены-счета за границей

Как буде разделен дом, на 2 или на 3 части?

Как будут разделены рагоценности, каков их учет длясуда?

Как разделят магазин и деньги на карточке жены?

Как будут делиться счета за границей, если жена о них не знает, а муж не сообщит суду, как суд о них может узнать?

Свои ответы подкрепляйте законодательной базой. Заранее спасибо.

номер вопроса №628151
прочитан 586 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжск | отзывов: 15 | ответов: 113

    Татьяна, ответ на Ваш вопрос содержится в ст.ст. 33-39 СК РФ (СК - Семейный Кодекс)

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    По общему правилу, имущество будет делиться в равных долях между супругами - по 1/2 каждому. Ребенок не имеет права на имущество родителей.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение