Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
31.08.2008 14:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

Как при разводе будет разделено имущество супругов, приобретенное в браке?

Жена гражданка России, муж имеет вид на жительство, но является гражданном другого государства. Жена никогда не работала. Брак заключен в РФ.Есть несовершеннолетний ребенок-12 лет, здоровый.

Имущество:

- дом-магазин-драгоценности

- деньги на карточке жены-счета за границей

Как буде разделен дом, на 2 или на 3 части?

Как будут разделены рагоценности, каков их учет длясуда?

Как разделят магазин и деньги на карточке жены?

Как будут делиться счета за границей, если жена о них не знает, а муж не сообщит суду, как суд о них может узнать?

Свои ответы подкрепляйте законодательной базой. Заранее спасибо.

номер вопроса №628151
прочитан 578 раз
Как при разводе будет разделено имущество супругов, приобретенное в браке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжск | отзывов: 15 | ответов: 113
    31.08.2008 15:25

    Татьяна, ответ на Ваш вопрос содержится в ст.ст. 33-39 СК РФ (СК - Семейный Кодекс)

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    03.09.2008 01:21

    По общему правилу, имущество будет делиться в равных долях между супругами - по 1/2 каждому. Ребенок не имеет права на имущество родителей.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9218
ответов: 29070
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11