Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Краснодар
11.03.2015 17:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Будет ли иметь право муж дочери претендовать на подаренную квартиру в случае развода?

Родители купили квартиру и дарят замужней дочери. Будет ли иметь право муж дочери претендовать на подаренную квартиру в случае развода? Может ли сестра оспорить дарственную?

номер вопроса №6281519
прочитан 29 раз
Будет ли иметь право муж дочери претендовать на подаренную квартиру в случае развода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жаворонкова Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 80 | ответов: 209
    11.03.2015 17:39

    Имущество, полученное супругом в дар в период брака является его личным имуществом, если не будет доказано что имели место неотделимые улучшения (в данном случае ремонт) в результате которых стоимость имущества существенно возросла. Сестра не сможет оспорить договор дарения, поскольку в соответствии с гражданским законодательством существует свобода договора. Родители могут подарить свою квартиту кому угодно.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10982
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 997
ответов: 2231
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11