Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

С чего начать, к кому обращаться, какие документъ нужно собрать?

ЗДРАВСТВУЍТЕ!Подскажите пожалуѝста, как оформить договор дарения дома с землеѝ от матери к съну? Дом приватизирован только на мать. С чего начать, к кому обращаться, какие документъ нужно собрать? Сколько процентов составляет налог? Заранее спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6281536
прочитан 52 разa
С чего начать, к кому обращаться, какие документъ нужно собрать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    11.03.2015 17:33

    Обращайтесь в юр контору для составления договора дарения, потом со всеми правоусанавливающими документами в рег палату. Налога нет

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    11.03.2015 17:33

    Здравствуйте!

    Составляется договор дарения, подписывается матерью и сыном. С договором мать и сын обращаются в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности.

    Налогом такая сделка не облагается, т.к. дарение происходит между близкими родственниками (статья 217 Налогового кодекса РФ).

    Если необходимо составить договор дарения, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кузихина Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Коломна | отзывов: 21 | ответов: 65
    11.03.2015 17:34

    Пишите в личку. Распишу в деталях.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 1664
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11