Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 307 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаКлементьева Анастасия ВикторовнаОсипова Наталья ВладимировнаИзотов Евгений НиколаевичЖидков Игорь АнатольевичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Солнечногорск
31.08.2008 14:48
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 3

Мне досталась квартира по наследству. Имею на руках документ "Свидетельство

о праве на наследсвто по завещанию". Свидетельство зарегистрировано в бюро технической инвентаризации.

В этой квартире я не прописывался, прописан в другом месте.

Могу ли я считать что квартира пренадлежит мне как второе жилье? Или требуется получить какие-либо документы чтобы она окончательно считалась моей собственностью? Прописываться в ней пока не собираюсь

Большое спасибо!

vip  номер вопроса №628154
прочитан 75 раз
Мне досталась квартира по наследству. Имею на руках документ "Свидетельство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    31.08.2008 14:56

    Уважаемый Сергей, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Таким образом квартира Вам принадлежит, однако, чтобы ею распорядится, Вам необходимо зарегистрировать в гос.рег.органе право собьственности и получить свидетельство об этом. После получения свидетельства Вы сможете в полном объеме считать себя собственником квартиры и совершать с ней любые не противоречащие закону сделки.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2255 | ответов: 9594
    31.08.2008 16:59

    Сергей! К ответу добавляю. У ВАС на руках правоустанавливающие документы, которые должны пройти регистрацию. Если, не дай бог, с ВАми что-нибудь случится, то Ваши наследники должны будут оформлять наследство через суд. Это произойдет, т.к. Вы должны зарегистрировать в Регистрационной палате, нотариальное свидетельство. До регистрации Вы полусобственник, т.к. нет 3-ей составляющей права собственности- распоряжение имуществом.....Такая регистрация существует с 1996г.

    ДО этого времени было достаточно зарегистрировать в БТИ....Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
Матвиевская Ольга Владимировна
•на сайте
Матвиевская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 216
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
юристы из города Солнечногорскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Солнечногорск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос