Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 991

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Иркутск
11.03.2015 17:32
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

10.12.2014 г произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль (виновник ДТП не я) 12.

01.2015 было получено согласование на ремонт авто после ДТП по КАСКО в СТО, 19.01.2015 была составлена калькуляция выполнения работ в СТО (на сумму 294827,50 руб., с нормой времени на ремонт 16,8 человеко-часов) и в этот же день страховая компания одобрила выполнение ремонта. Автомобиль не ремонтировался до 20.02.2015, мотивировка-отсутствие запчастей. После обращения к директору СТО 24.02.2015 автомобиль был все таки направлен на ремонт в кузовной цех, но с оговоркой, что не все запасные части еще пришли. Автомобиль на гарантии и приходится обращаться в СТО дилера. Сегодня уже 11.03.2015, ремонт не проведен, На неоднократное обращение в страховую компанию и СТО получаю ответ, что запчастей так и нет и когда будут — неизвестно. Ссылаются на задержку запчастей на таможне. И вроде как никто и не виноват, что автомобиль не ремонтируется. Подскажите, что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6281546
прочитан 21 раз
10.12.2014 г произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль (виновник ДТП не я) 12.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Синицына Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 340 | ответов: 1008
    11.03.2015 18:53

    обращайтесь в суд

    __
    всегда к Вашим услугам dal872@ya.ru +79025668080
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    12.03.2015 08:46

    Целесообразно подавать в суд на выплату неустойки за пропуск срока исполнения услуги (если указан такой срок). В остальном необходимо более подробно ознакомиться с документацией.

    Обращайтесь тел 72-32-11 и помните - закон на стороне того, у кого хороший юрист

Юрий, г. Иркутск
13.03.2015 04:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

А ответить на уточнение можно?

номер вопроса №6295205
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    14.03.2015 05:02

    Разумеется. Сперва пишется претензия тем, кто выполняет работы по договору. Если в течении 10-и дней не удовлетворяют требования - смело идем в суд.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1658
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1264
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Иркутск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос