Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписка денежные средства в долг

Иванова Марья Петровна, г. Зеленоград
11.03.2015 в 17:32

Я дала в долг по расписке невестке денежные средства. Сын мой об этом не знает. Они собираются разводится. Что мне делать?

номер вопроса №6281547
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Салават
    11.03.2015 17:35
    отзывов: 321 Личная консультация

    можете забрать свои деньги через суд

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:36
    отзывов: 199 Личная консультация

    Добрый день.

    Если срок возврата денег указанный в расписке еще подошел, то до этого момента ничего не делайте. Если же срок возврата денег уже вышел, то требуйте вернуть денежную сумму, при отказе обращайтесь с иском в суд.

    Обращайтесь, проконсультирую Вас более подробно и помогу взыскать денежную сумму.

    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:41
    отзывов: 23 539 Личная консультация

    Подавайте иск в суд о взыскании денег, если установленный в расписке срок истек, а невестка деньги не возвращает.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:42
    отзывов: 318 Личная консультация

    Здравствуйте Марья Петровна!

    Если в установленные сроки по расписке денежные средства Вам не вернули, Вы имеете право взыскать их в судебном порядке, в том числе применив ст. 395 ГК.

    Обращайтесь, поможем.

    С уважением, Адвокат Кирилл Лепшаков. г.Москва, Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: 9295008454@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 17:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:52
    отзывов: 650 Личная консультация

    в суд по месту регистрации должника.

    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне уже 3-ий месяц не выдают загранпаспорт! Говорят что в проверки! Какие сроки выдачи? Что мне делать в такой ситуации!
читать ответы (1)
Я мать одиночка с 3 ребенка могу ли я получить квартиру? Живу в Дагестане город Дербент? Что мне делать подскажите Плиз:
читать ответы (1)
Моя одногруппница обвиняет в краже денег, но я это не делала и я не могу ее переубедить. Что мне делать в этой ситуации,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я уволился 4 месяца назад а мне все еще не выплатили зарплату за год что мне делать у меня на руках
читать ответы (1)
Я не знаю где муж бывший работает как это узнать ребенок прописан у него а живет со мной что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение