Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Марья Петровна, г. Зеленоград
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 50

Я дала в долг по расписке невестке денежные средства.

Сын мой об этом не знает. Они собираются разводится. Что мне делать?

номер вопроса №6281547
прочитан 10 раз
Я дала в долг по расписке невестке денежные средства.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    11.03.2015 17:35

    можете забрать свои деньги через суд

  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 616
    11.03.2015 17:36

    Добрый день.

    Если срок возврата денег указанный в расписке еще подошел, то до этого момента ничего не делайте. Если же срок возврата денег уже вышел, то требуйте вернуть денежную сумму, при отказе обращайтесь с иском в суд.

    Обращайтесь, проконсультирую Вас более подробно и помогу взыскать денежную сумму.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    11.03.2015 17:41

    Подавайте иск в суд о взыскании денег, если установленный в расписке срок истек, а невестка деньги не возвращает.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    11.03.2015 17:42

    Здравствуйте Марья Петровна!

    Если в установленные сроки по расписке денежные средства Вам не вернули, Вы имеете право взыскать их в судебном порядке, в том числе применив ст. 395 ГК.

    Обращайтесь, поможем.

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Распутин Алексей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 539 | ответов: 3 058
    11.03.2015 17:52

    в суд по месту регистрации должника.

    __
    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11