Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли быть прикрепленным в онкодиспансере по месту прописки, а проходить химиотерапию в другом диспансере?

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
11.03.2015 в 17:31

Можно ли быть прикрепленным в онкодиспансере по месту прописки, а проходить химиотерапию в другом диспансере?

номер вопроса №6281548
прочитан 259 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 17:38
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не получится.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    12.03.2015 09:32
    отзывов: 25 Личная консультация

    Уважаемая Дарья, дополню ответ коллеги. Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" (ст.19) каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

    Кроме того, согласно ст. 21 указанного выше закона при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

    При этом Вам необходимо обратиться в диспансер с вопросом о прикреплении именно в то учреждение,в котором вы хотите получать мед.помощь. Еще вы можете уточнить у администрации онкодиспансера могут ли они Вас направить в другой диспансер для прохождения химиотрерапии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли запросить справку от нарколога (по месту прописки) находясь в другом городе (без прописки и регистрации)?
читать ответы (1)
Можно ли проходить техосмотр не по месту прописки или регистрации автомобиля.
читать ответы (1)
Можно ли ребёнка устроить в школу по временной прописке. Если мы из другого города?
читать ответы (1)
Скажите а может ли быть такое: суд прошел по месту прописки, а исполнительный лист уйдет в другой город? Или все будет по
читать ответы (1)
Можно ли закрепиться в поликлинике не по месту прописки, а по месту проживания?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение