Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАртёменко Иван АлександровичЛевашов Дмитрий ВалерьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаПоперечная Елена АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Тольятти
11.03.2015 17:31
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Подскажите на какой закон, статью, сослаться при написании заявления на отправку

пакета документов по почте в росгосстрах, дтп страховой случай.

номер вопроса №6281566
прочитан 8 раз
Подскажите на какой закон, статью, сослаться при написании заявления на отправку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 17:40

    Ограничения нет, поэтому можете направлять.

    Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая

    1. В случае, если страхователь является участником дорожно-транспортного происшествия, он обязан сообщить другим участникам указанного происшествия по их требованию сведения о договоре обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность владельцев этого транспортного средства.

    Предусмотренная настоящим пунктом обязанность возлагается также на водителя, управляющего транспортным средством в отсутствие страхователя.

    2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

    При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.

    3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1289
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тольятти по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос