Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
11.03.2015 17:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Как может быть определен судом размер алиментов?

На меня подан иск о взыскании алиментов за прошедший период. Как может быть определен судом размер алиментов? Если исходя из средней заработной платы по РФ, то какой это процент от средней заработной платы? Или просто фиксированная сумма? Подскажите, пожалуйста, кто знает, судебную практику. Статья 107 СК мне известна.

номер вопроса №6281578
прочитан 90 раз
Как может быть определен судом размер алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 211 | ответов: 48 399
    11.03.2015 17:38

    На 1 ребенка - 1/4 со всех видов заработка, на 2 - 1/3, на троих и более - 50%. При наличии зарплаты - алименты взыскиваются в вышеуказанном размере. При отсутствии постоянного заработка - в том же размере но от среднемесячного заработка по России.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    11.03.2015 17:56

    Если за прошедший период вы имели постоянный доход представьте справку о доходах из этого и рассчитают , если дохода не было то из средней зар. платы будет произведен расчет .

    Суд может взыскать алименты и в % от дохода и в твердой денежной сумме в зависимости от обстоятельств Вашего дела .

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 616
    11.03.2015 18:13

    Добрый вечер.

    Размер ежемесячной суммы алиментов зависит от вашего дохода и количества детей, если алименты не установлены в твердой сумме.

    Однако в суде помните, что алименты взыскать могут за прошедший период не превышающий три года.

    Обращайтесь, помогу в суде.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3290
ответов: 11266
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4525
ответов: 12016
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 5394
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11