Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 229 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичКузьминых Сергей ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичБалахтин Филипп ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичЗенкова Оксана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тверь
11.03.2015 17:34
Россия, г. Тверь | Вопросов: 13

У меня с соседом общий дом, под одной крышей в собственности 1/2 доли.

Земля тоже общая, разделена забором. У меня 1/2 доли земли в собственности. У соседа в пожизненной аренде и то на старого хозяина, который умер. Дом сгорел, по вине соседа (есть заключение экспертизы МЧС). Могу ли я оформить в собственность вторую часть земли? Или ее может оформить на себя только сосед?

номер вопроса №6281587
прочитан 30 раз
У меня с соседом общий дом, под одной крышей в собственности 1/2 доли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17064 | ответов: 48099
    11.03.2015 17:35

    Вы не можете. а сосед сможет только после постройки (восстановления) дома. ( статья 36 п. 1 Земельного кодекса РФ).

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7825
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Земельное право"юристы из города Тверь по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос