Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 299
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вася, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 24

Скажите, пожалуйста, по истечении какого срока осужденный может писать заявление об условно досрочном освобождении?

номер вопроса №6281591
прочитан 9 раз
Скажите, пожалуйста, по истечении какого срока осужденный может писать заявление об условно досрочном освобождении?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890

    Зависит от тяжести совершенного преступления.

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

    г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205-1, 205-2 и 210 УК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы