Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Л. В., г. Верея
11.03.2015 17:36
Россия, г. Верея | Вопросов: 35

Могу ли я изменить свое решение и заодно выделить и свою долю (раздел земли и дома)?

Я являюсь владельцем части дома и земли, который находится в общедолевой собственности на 4 человек. По закону каждый может выделиться из общей доли. Один из моих совладельцем подал в суд на выделение его доли. На заседании суда я отказалась выделить и свою долю, о чем впоследствии пожалела. Назначен был эксперт для видела одной доли. Определение ещё не вступило в силу. Могу ли я изменить свое решение и заодно выделить и свою долю (раздел земли и дома)? Судья сказала, что дела у неё нет, оно у экспертов и вы ничего передумала и изменить не можете. Что сделать? Написать ходатайство об изменении своего решения? Если суд был 2-го марта, когда определение решения суда вступит в силу? Что делать?

номер вопроса №6281616
прочитан 16 раз
Могу ли я изменить свое решение и заодно выделить и свою долю (раздел земли и дома)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    11.03.2015 17:47

    Вам никто не мешает обратиться в частном порядке к эксперту ,оплатить его услуги и эксперт даст заключение о возможности выдела Вашей доли на основании данного заключения в суде можете подать встречное заявление о выделе и своей доли в натуре .Отменить определение сейчас вы не сможете

    Хотя это еще не факт , что заключение будет о возможности выдела доли истца ., часто такие экспертизы дают заключение , что выделить долю без нарушения прав других собственников не представляется возможным

  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 109 | ответов: 12 185
    11.03.2015 17:43

    Добрый день! Да пишите ходатайство. Желаю вам решения вашего вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    11.03.2015 18:05

    Я так понимаю, что спор по существу не был разрешен, дело направлено на судебно-строительную экспертизу. Если так, то после возвращения дела к судье, Вы также сможете заявить ходатайство о выделе и Ваше доли в натуре.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4299
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11