Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право потребовать

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
11.03.2015 в 17:37

Если по гарантии сломалась деталь, ее сдали в гарантийный сервис, на момент покупки деталь стоила 10 000 р, сейчас эта же стоит в районе 18 000 р, мне сказали что я могу приехать и обменять товар (но аналогичного нет в продаже сейчас) или забрать деньги, но сказали по чеку, имею ли я право потребовать вернуть мне деньги на покупку аналогичной детали в другом магазине и чтобы мне вернули ту сумму которою он сейчас реально стоит, и если да то чем обосновать требование.

номер вопроса №6281618
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:42
    отзывов: 2 568 Личная консультация

    Добрый день! Можно вернуть товар и обменять на качественный. Желаю вам решения вашего вопроса.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    11.03.2015 18:01
    отзывов: 222 Личная консультация

    В соответствии с Законом о защите прав потребителя, Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи с возмещением Вам стоимости некачественного товара в момент расторжения договора (ст. 24 ч. 4 Закона о ЗПП): "4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения".

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Москва
    11.03.2015 в 17:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отдаю телефон в ремонт по гарантии но вина поломки на мне гарантийный сервис дает мне акт об списании и говорит что с ним
читать ответы (1)
Сломался телефон, по гарантии сдал его в ремонт в сервисный центр 8 декабря 2014, сегодня мне позвонили из СЦ и сказали,
читать ответы (1)
В 2013 году ушла в декрет с окладом 6500. Сейчас МРОТ по области мин 10.000 р в январе 2016 г. оформляю второй декрет.
читать ответы (1)
Сдала телефон в ремонт по гарантии его отремонтировали, но сломали другую деталь. На до ремонт оставалось 17 дней. Я
читать ответы (1)
В 2012 г я продала дом за 3 700 000 р. Мне оплатили 50 000 р задаток+ по ипотеке 1 427 000. На оставшиеся 2 283 000 р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение