Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 17:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 37

Могу я пойти в суд и потребовать через суд продать имущество и выплатить мне мою долю наследства?

А если другие наследники не будут писать отказ, да и вообще как я буду требовать отказ от покупки моей доли, бегать за ними по всему городу что ли? Я хочу продать свою долю, а они не хотят ни покупать ни мою долю наследства ни продавать имущество целиком, ни частями никак, а я хочу забрать свою долю наследства. Могу я пойти в суд и потребовать через суд продать имущество и выплатить мне мою долю наследства?

номер вопроса №6281623
прочитан 11 раз
Могу я пойти в суд и потребовать через суд продать имущество и выплатить мне мою долю наследства?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    11.03.2015 17:44

    Могу я пойти в суд и потребовать через суд продать имущество и выплатить мне мою долю наследства?

    ---не можете.никто не обяжет их что-то покупать

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    11.03.2015 17:44

    нет, не можете

    читайте ст 250 гкрф

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Булучевских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 81
    11.03.2015 17:44

    Добрый вечер, Ирина!

    Вам не надо бегать за другими собственниками, направляете просто письменные предложения и если в течении месяца ни кто не выразит желание приобрести Вашу долю, Вы продаете ее третьим лицам (ст.250 ГК РФ)

    А в судебном порядке обязать остальных собственников продать свои доли или выкупить долю у Вас невозможно. Суды такие иски не принимают и не рассматривают.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Крылов Арсен Асылханович
•на сайте
Крылов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 13
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16233
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11