Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 494
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена петровна, г. Сочи
11.03.2015 17:39
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Можно ли в Сочи оформить временное убежище для жителя Донецка?

номер вопроса №6281639
прочитан 206 раз
Можно ли в Сочи оформить временное убежище для жителя Донецка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 877 | ответов: 157 689
    11.03.2015 17:39

    Да, можно оформить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей Евгеньевич, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Прожили без статуса в Сочи два года, работали, в этом году столкнулись с проблемой по работе, надо получить статус для работы в Сочи, с чего начинать, мы из Донецка, жена родилась в России, так же и миграционки уже просрочены? Статус беженца в Сочи делают, временное прибывание?

номер вопроса №10004181
  • Адвокат Мурашкин Вадим Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 603 | ответов: 1 889
    17.03.2016 09:51
    отредактирован
    17.03.2016 09:54

    Для Вас все начнется с того, что Вам надо будет узаконить пребывание на территории РФ, это через районный суд административное дело по ст. 18.8 ч. 2 КоАП

    Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    По суду надо постараться без выдворения получить постановление дежурного судьи. Потом обращаетесь в УФМС там Вам все подскажут. Удачи Вам.

    __
    По вопросам юридической помощи обращайтесь с 9-00 до 21-00 ч. по телефону +7-918-999-16-30 или по эл. почте advocat7704@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111