Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли сотрудники розыска через 2 месяца просто закрыть дело?

Евгений, г. Новокузнецк
Евгений Россия, г. Новокузнецк
31.08.2008 в 15:26

29.07.08 произошло ДТП, второй участник скрылся - номер его есть. В ГАИ все оформили, дело передали в отдел розыска. По сей день ничего конкретного не сделано. Есть ощущение, что просто тянут время. Могут ли сотрудники розыска через 2 месяца просто закрыть дело? Что можно сделать с моей стороны, чтобы этого не произошло? Заранее благодарю!

номер вопроса №628164
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.08.2008 15:36
    отзывов: 6 342 Личная консультация

    Нет в юриспруденции такого понятия "закрыть дело". При неустановлении местонахождения лица совершившего преступление, административное правонарушение - после выполнения необходимых процессуальных действий производство по делу приостанавливается до установления местонахождения такого лица, так как для любого дела Законом установлены процессуальные сроки. НО!!!, это не означает, что виновного никто не ищет, его розыскивают, для этого и существуют оперативные подразделения в системе МВД РФ. После установления местонахождения правонарушителя производство по делу возобновляется и доводится до логического завершения. Если Вы считаете, что сотрудники милиции не принимают достаточных мер для розыска виновника ДТП, то вправе обратиться с жалобой на их незаконные действия к прокурору или в суд. С уважением, Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло дтп! виновник скрылся, но его нашли! Был суд он не признается! Суд перенесли за отсутствием свидетелей! У меня
читать ответы (1)
Произошло дтп второй участник с крался! Его нашли сегодня получил справку о дтп и постановление о прекращении дела об
читать ответы (1)
Произошло дтп второй участник уезжает звоним в гибдд на розыск через 2 часа подъезжает не известно кто может и сам участник
читать ответы (1)
Здравст-те.Я (водитель) попал в ДТП, второй водитель скрылся. Написал заявление в ГИБДД, через месяц скрывшегося водителя
читать ответы (1)
Произошло ДТП в котором нас признали виновными. В ГАИ без нашего присутствия составили калькуляцию на ремонт машины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение