Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЛюбарский Сергей ВладимировичШабаева Лина АлиевнаКудрин Олег ЭдуардовичТерновых Игорь АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тверь
11.03.2015 17:41
Россия, г. Тверь | Вопросов: 11

Имеется РВП, но просрочили оплату патента. Какие действия?

номер вопроса №6281646
прочитан 11 раз
Имеется РВП, но просрочили оплату патента. Какие действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 17:45

    Здравствуйте. Так как у вас есть РВП, то патент для работы вам не нужен.

    Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

    ...

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Лотова Юлия Витальевна
•на сайте
Лотова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 198
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5211
ответов: 19288
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17983
ответов: 55565
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовые Системы"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 243
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тверь по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос