Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений геннадьевич, г. Люберцы
Евгений геннадьевич
11.03.2015 в 17:41
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 6

Что делать или проще отдать банку машину новую на которую шел этот кредит?

Пошла просрочка по потребительскому кредиту? Банк звонит предлагает реструктуризацию? Что делать или проще отдать банку машину новую на которую шел этот кредит?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6281659
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Если просрочка не больше 60 дней- то подать в суд банк не сможет.

    Статья 14. Последствия нарушения заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа)

    1. Нарушение заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа) влечет ответственность, установленную федеральным законом, договором потребительского кредита (займа), а также возникновение у кредитора права потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися по договору потребительского кредита (займа) процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа) в случае, предусмотренном настоящей статьей.

    2. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 222 | ответов: 669

    Ни в коем случае не отдавайте самостоятельно! Если это был автокредит, то машина и так в залоге у банка. Если нет возможности платить по кредиту в силу уважительных причин, то суд может встать на Вашу сторону и снизить неустойку и штрафы. И не факт что машину отберут после вынесения решения не в Вашу пользу.

    Боритесь за свое добро, у банка и так его много.

    Удачи!

    Вам помог ответ?
  • Юнкин Евгений Витальевич на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 988 | ответов: 22 394

    уточните условия реструктуризации прежде чем отказываться авто

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Распутин Алексей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 638 | ответов: 3 379

    Машину не отдавайте. По статистике 80% не тянут рассрочку, т.к. сумма и сроки увеличиваются.

    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение