Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда сергеевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Обратилась в компанию по микрозайму хамское отношение в итоге сотрудник написмала смс-пусть тебе будет всегда пусто дрянь

-подробности могу описать могу ли я на компанию или на этого сотрудника подать в суд? реву сижу.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6281662
прочитан 17 раз
Обратилась в компанию по микрозайму хамское отношение в итоге сотрудник написмала смс-пусть тебе будет всегда пусто дрянь-подробности могу описать могу ли я на компанию или на этого сотрудника подать в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    11.03.2015 17:48

    Здравствуйте. Подавайте в суд на защиту четси и достоинства и уомпенсацию морального вреда.

    Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

    вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

    вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

    вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;

    в иных случаях, предусмотренных законом.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    11.03.2015 17:51

    К сожалению за хамство в нашем государстве не наказывают. Это даже не является и оскорблением, за которое имеется хоть какое-то наказание (административное) и клевету не распространяли.

    Поэтому совет - поднимите правую руку высоко-высоко, а потом резко опустите ее вниз и скажите "Да пошли они... (далее как Вам воспитание подсказывает)", улыбнитесь и забудьте к ним дорогу.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1813
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 6228
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11