Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаМорозов Владимир ЮрьевичРахимов Эгамберди ХолбековичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичХохлачев Павел ГеннадьевичЗабродина Ирина АлександровнаВоеводин Павел Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
11.03.2015 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Работаю дворником в гос. компании. По трудовому договору я должен получать 17226.

44. В смете затрат и акте выполненных работ написано, что я работаю на 3.27 ставках! За вычетом 13% я получаю 33000 вместо 49000! Работодатель не хочет ничего слушать и не разговаривает! Что мне делать? Куда обращаться?

номер вопроса №6281663
прочитан 7 раз
Работаю дворником в гос. компании. По трудовому договору я должен получать 17226.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 17:50

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    11.03.2015 17:50

    Обратитесь в государственную трудовую инспекцию.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 195 | ответов: 616
    11.03.2015 18:39

    Добрый вечер.

    Работодатель не прав. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. После этого вашего работодателя обяжут оплачивать вам заработную плату в полном размере.

    Однако, чтобы взыскать с работодателя сумму денег не полученную вами за предыдущее время, рекомендую обратиться в суд.

    Прежде чем обращаться в суд, потребуйте у работодателя ознакомиться с положением о заработной плате, потребуйте чтобы выдали 2ндфл.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос