Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 771
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Кто будет являться наследниками мужа?

Проживали с мужем в гражданском браке 10 лет.20 февраля 2006 г у нас родился сын.22 февраля 2006 г муж умер от неизлечимой болезни. Мужу на праве собственности принадлежала квартира, которая досталась ему в наследство от бабушки. Как, в каком порядке, на основании каких документов будет зарегистрировано рождение сына и выдано свидетельство о его рождении. Кто будет указан отцом ребенка? Кто будет являться наследниками мужа?

номер вопроса №6281673
прочитан 24 разa
Кто будет являться наследниками мужа?

6 ответов от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 595 | ответов: 160 900

    Наследником будет сын (ст.1142 ГК РФ). Обратитесь к нотариусу.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 932 | ответов: 6 254

    тк вы не в браке и отец умер - с ваших слов впишут, удивительно,что с 2006 г вы не получили еще СОР

    если хотите биологическое родство с отцом ребенка установить-в суд

    наследники этого мужчины (он вам не муж)- родители, дети ( которых он признал) и супруга (законная), если никого нет, призывается 2 очередь и так далее

    PS с 2006 года явно уже кто-то принял наследство в виде квартиры

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 614 | ответов: 3 517

    Срочно в суд с иском об установлении отцовства и принятии наследства. Просите наложить арест на имущество. Запросите документы у нотариуса.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
  • Это лучший ответ
    Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Так как вы были не в браке, автоматически не будет установлено отцовство. Нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства или установления отцовства. Нужно подробнее выяснить обстоятельства по вашему делу, чтоб выбрать правильный путь решения вопроса.

    После установления отцовства в судебном порядке, нужно будет через суд принимать наследство. Либо через восстановление права принятия наследства, либо через установление факта принятия наследства. Также нужно подробнее все выяснять, чтобы выбрать правильный способ.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 908

    отцом будет указан ваш супруг, и наследником станет сын

    Спасибо за ответ!
  • Бюро безопасности недвижимости на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 269 | ответов: 18 214

    Это задачка что ли?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы