Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Минусинск
11.03.2015 17:42
Россия, г. Минусинск | Вопросов: 22

Может ли усыновить ребенка мать-одиночка?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6281679
прочитан 41 раз
Может ли усыновить ребенка мать-одиночка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 331 | ответов: 154 377
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 17:46

    Да, вполне возможно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    11.03.2015 17:46
    отредактирован
    11.03.2015 17:47

    Анастасия! В нашем правопорядке возможно. Законодательство отдельных государств не допускает усыновления детей одинокими лицами.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.04.2006 N 8

    (ред. от 17.12.2013)

    "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей"

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13282
ответов: 34766
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2126
ответов: 6135
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16492
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3708
ответов: 10325
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11