Существует ли положение или закон о банковской деятельности,

Алексей, г. Белгород
Алексей Россия, г. Белгород
11.03.2015 в 17:45

Существует ли положение или закон о банковской деятельности, который говорит, что при переплате в пользу банка по кредиту, достигающей и превышающей 200 процентов от взятой суммы самого кредита, банк обязан считать договор выполненным и кредит прекращённым и остановленным? Спасибо (Алексей)

номер вопроса №6281689
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 950
    11.03.2015 17:51

    Здравствуйте! к сожалению, такого положения в законодательстве нет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Белгород
    11.03.2015 в 18:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Регламентирован ли какими то законами о банковской деятельности вопрос о реструктуризации кредита или отказа в таковой? Если банк отказывает в реструктуризации, что делать?
читать ответы (1)
У меня из пенсии удерживают сумму в пользу банка по кредиту 50% ,я не работаю, арестовали счет в банке куда перечислялась оставшаяся часть пенсии 50%
читать ответы (1)
В какой статье закона о банкротстве физ лиц говорится, что при подаче заявления в суд приостанавливаются выплаты штрафов и пений?
читать ответы (1)
Существует ли единый федеральный закон о выдачи удостоверений многодетным семьям? У нас в Кемеровской области не выдают удостоверения многодет
читать ответы (1)
Существует ли положение или ст. закона по которой по обязательствам юр лица можно привлечь к 13456 ответственности солидарно учредителей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение