Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Воронеж
31.08.2008 15:38
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Какие меры ко мне будут применяться и может можно как-то эту ситуацию "причесать" под нарушение остановки ближе 5 м перед

Объехал стоящий трактор перед закрытым ж/д-переездом. В протоколе написали КоАП 12.15 (ч.4). Они хотели написать "обгон", но я настоял на "объезде".

Т.к. обгон - это опережение одного или неск. Движущихся ТС, то в моем случае был совершен объезд. Какие меры ко мне будут применяться и может можно как-то эту ситуацию "причесать" под нарушение остановки ближе 5 м перед шлагбаумом?

Спасибо.

номер вопроса №628169
прочитан 29 раз
Какие меры ко мне будут применяться и может можно как-то эту ситуацию "причесать" под нарушение остановки ближе 5 м перед шлагбаумом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    31.08.2008 18:40

    Обгон за 100м. до переезда запрещен ПДД.

    Думаю, что Вам стоит приводить свидетелей и доказательства того, что трактор не двигался, а это квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15, что грозит штрафом, а не лишением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24502
ответов: 117553
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5609
ответов: 20426
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11