Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичОсипова Наталья ВладимировнаПрозорова Елена ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичПетров Владимир АнатольевичВолкова Ирина ЮрьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Влад, г. Москва
11.03.2015 17:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сегодня, я двигался на своём авто, тут внезапно начал замечать как экипаж полиции

, а не дпс, пристроился за мной и ехали то сзади, то справа, то слева, не подавая никакого вида, далее я начал уезжать на развязку, и тут слева меня обгоняет этот же экипаж и машет рукой мол останавливайся, ну не желая лишних проблем я остановился, подошёл ко мне сотрудник полиции, и начала проверять у меня документы (паспорт, вод. удостоверение, и свидетельство регистрации), далее задал вопрос, сколько в вашем автомобиле движется не совершеннолетних, я ответил. Что девушка с нами едет 14 лет.. я ездил с ней по делам по просьбе её отца, она так же является сестрой моей девушки (что наверное не важно), так вот, он начал требовать паспорт у моего друга который сидел рядом на переднем сидении, меня это немного смутило, но он тоже дал паспорт, после проверки, он начал задавать вопросы:

- Что вы забыли на дороге? Куда вы вообще едете? С какой целью вы сейчас двигались по такому-то шоссе, и т.д.

Далее спросил где живет девушка, на что я ответил, он сказал нет, твоё не катит пусть сама скажет, она подтвердила, и поинтересовалась в чем собственно проблема то вообще.

Он ответил мол запрещено перевозить не совершеннолетних детей, в своей машине, не являясь им родственниками... Вопрос:

Законно ли все что я описал выше? Хотелось бы узнать точнее на основании чего это запрещено и почему он так делал. Заранее спасибо!

номер вопроса №6281696
прочитан 17 раз
Сегодня, я двигался на своём авто, тут внезапно начал замечать как экипаж полиции

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    11.03.2015 17:48

    Влад!

    Останавливать он вас права не имел, остальное все в соответствии с ФЗ "О полиции".

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2520
ответов: 7616
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36404
ответов: 87722
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4344
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7966
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"