Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
11.03.2015 в 17:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Закон на основании

Я проживаю в квартире, которая не принадлежит мне уже 16 лет, а собственник квартиры все это время в ней не проживал. Мне сказали, что есть закон на основании которого я могу претендовать на данную жил площадь. Поясните пожалуйста.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6281707
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    Есть ст. 234 Гражданского кодекса РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124

    Если вы пользовались этой квартиры как своей, то есть не знали, что она чужая, делали все платежи, участвовали в собраниях собственников и пр...

    Поймите, что гражданин не может быть лишен своего имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение