Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Александр ВладимировичКузин Евгений ИгоревичДемидова Вера ВасильевнаМаевская Людмила ВладимировнаСтрикун Галина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКорнеева Жанна ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Как поступить? Обратилась в юридическую компанию по поводу залива моей квартиры соседями.

Как поступить?

Обратилась в юридическую компанию по поводу залива моей квартиры соседями. Передала все собранные документы: отчеты эксперта, коммунальной службы и т.п. Оплатила их услуги. На руках только договор.

Прошло несколько месяцев. Пробую связаться с этой юр.компанией - телефон не отвечает. Приехала в офис, дверь закрыта, никто не открывает. При этом их сайт продолжает работать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6281736
прочитан 62 разa
Как поступить? Обратилась в юридическую компанию по поводу залива моей квартиры соседями.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94592 | ответов: 281211
    11.03.2015 17:51

    Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    11.03.2015 17:53

    Скорее всего имеет место мошенничество, Вам действительно необходимо по данному факту обращаться в полицию, а по поводу залива к адвокату, которого Вы можете выбрать, в том числе, и на данном сайте.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2984
    11.03.2015 21:51

    вам придется начинать дело по заливу в судебном порядке с нормальными юристами, если нужна помощь звоните по тел. 981-29-69

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22982 | ответов: 93781
    16.03.2015 20:15
    отредактирован
    16.03.2015 20:16

    В полицию заявление в полицию. по ст.144 УПК РФ. Подлинники документов придется восстанавливать заново. Увы

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    16.03.2015 20:28

    Печально. Надо их разыскивать, так как, как минимум, вам надо восстанавливать документы по заливу. А что это за компания? - напишите мне личным сообщением.

Елена Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Всё это было в декабре. И в декабре же обратилась в другую юр.компанию. У меня ощущение дежавю - дозвониться до них сложно, их постоянно нет на месте. По имейлу тоже очень не охотно отвечают. Хорошо, что я оплатила только 10т.р. из 40т.р. Вот только на днях смогла получить по имейлу от них иск. Но какой! В него включены только затраты на отчет экспертов! И все! Т.е. наспех слепили и отправили мне чтобы отстала - такое у меня ощущение. Почти 3 месяца прошло, а дела даже в суде ещё нет! Это норма для юристов так долго работать? Или это потому что я пенсионерка?

Есть смысл забрать документы и обратиться к адвокату? Спасибо

номер вопроса №6303669
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2984
    14.03.2015 15:48

    Здравствуйте, да, не везет Вам с адвокатами, у нас в компании готовое исковое заявление подается в суд в срок не позднее 5 дней с момента заключения договора, текст его предварительно согласовывается с доверителем.

    По ГПК РФ судья выносит определение о принятии иска к производству в срок не позднее 5 дней с момента подачи иска, а дело подлежит рассмотрению в двухмесячный срок с момента принятия иска к производству (оговоримся сразу, что этот срок суд не всегда соблюдает). Но три месяца и не подан иск это, конечно, не серьезно и не солидно.

    Да, есть смысл написать заявление на расторжение договора и возврат денег и обратиться к нормальным юристам с хорошей деловой репутацией.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    16.03.2015 20:31

    Вы уже поработали с юридическими компаниями - ООО. Обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату. Адвокат зарегистрирован в реестре МинЮста и несет персональную ответственность за свои действия, чего не скажешь об ООО.

    Спасибо за ответ!
Елена Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Написала заявление о прекращении договора. Взяли заявление и отвечают, что документы и деньги не вернут пока не доплачу оставшиеся 30т.р. Я невнимательно прочитала договор, оказывается там говорится: односторонний отказ от исполнения обязательств по договору не

допускается, кроме случаев предусмотренных законом. И ещё я им должна буду т.к.: ... за нарушение сроков доверитель уплачивает 1 процент от не уплаченной суммы за каждый день просрочки. Час от часу не легче... Теперь и документы не вернуть и деньги!

А если к Вам обращусь, сколько это будет стоить? Я уже как минимум 30т.р. потратила. А оценщик насчитал всего 40т.р. Это в районный суд надо обращаться? Сколько суд сможет вернуть? Может нет смысла дальше это продолжать, раз юристы не хотят работать? Я не могу

бесконечно платить! Спасибо

номер вопроса №6323962
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16216 | ответов: 53633
    16.03.2015 21:06

    Уважаемая Елена Юрьевна, вот так и хочется крикнуть: "Ну где ж Вы находите адреса таких контор?"

    Ну почему так сложно взять, и посмотреть в инете отзывы о компании, куда Вы решили отнести свои кровные?

    К сожалению, это стало настолько распространено в последнее время, что нормальным адвокатам/юристам становится просто страшно. Ведь по одной паршивой овце нас всех причесывают одинаково.

    По существу Вашего вопроса скажу следующее. Всегда есть смысл и шансы работать и пытаться вернуть свои деньги. По первой компании - однозначно в полицию заявление. Неважно, по какой статье его писать - это не Ваши проблемы. По второй ситуации, все эти неустойки и прочие нарушающие права потребителя положения - незаконны. Но признать незаконными их может только суд.

    Что касается заявления коллеги адвоката о том, что только адвокаты оказывают правильно и в полном объеме юридическую помощь, мягко выражаясь некорректно. Недобросовестных людей хватает везде. А вот выбрать добросовестного - Вы вполне можете здесь на сайте. Кстати, я могу также оказать Вам помощь. Сначала дистанционно, а потом - я в Питере бываю регулярно, и веду там процессы.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 866
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8642
ответов: 25788
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 499
ответов: 1386
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2871
ответов: 8372
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Санкт-Петербург по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос