Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 472
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ДМИТРИЙ сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Обяжут ли меня платить налог 13 % , и с какой суммы?

В 2013 году я купил автомобиль за 1079000 рублей, через три месяца переоформил на супругу по договору купли продажи за 100000 рублей. В 2015 году мы продали эту машину по договору купли продажи за 870000 рублей. Обяжут ли меня платить налог 13 % , и с какой суммы? Заранее спасибо.

номер вопроса №6281778
прочитан 25 раз
Обяжут ли меня платить налог 13 % , и с какой суммы?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 917 | ответов: 59 624

    От налога освобождается сумма 250 000 руб., Вы - не платите налог, жена будет платить 13% с разницы (870 000 - 250 000)- ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 587 | ответов: 160 889

    да, с суммы 620 т.р.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Обяжут со 100 000 рублей 13 процентов, то есть 13000 рублей, так как Вы не представили декларацию и не заявили в ней вычет в сумме 100000 рублей.

    А супругу Вашу обяжут заплатить налог если она не подаст декларацию и не заявит вычет в сумме 113100 рублей.

    А если она подаст декларацию, в которой заявит вычет 250000 рублей, то ее обяжут заплатить налог в сумме 80600 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы