Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обяжут ли меня платить налог 13 % , и с какой суммы?

ДМИТРИЙ сергеевич, г. Ростов-на-Дону
ДМИТРИЙ сергеевич Россия, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 в 17:56

В 2013 году я купил автомобиль за 1079000 рублей, через три месяца переоформил на супругу по договору купли продажи за 100000 рублей. В 2015 году мы продали эту машину по договору купли продажи за 870000 рублей. Обяжут ли меня платить налог 13 % , и с какой суммы? Заранее спасибо.

номер вопроса №6281778
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:58
    отзывов: 23 537 Личная консультация

    От налога освобождается сумма 250 000 руб., Вы - не платите налог, жена будет платить 13% с разницы (870 000 - 250 000)- ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 11.03.2015 17:59
    отзывов: 48 893 Личная консультация

    да, с суммы 620 т.р.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    ДМИТРИЙ сергеевич Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 в 17:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    11.03.2015 23:31
    отзывов: 213

    Обяжут со 100 000 рублей 13 процентов, то есть 13000 рублей, так как Вы не представили декларацию и не заявили в ней вычет в сумме 100000 рублей.

    А супругу Вашу обяжут заплатить налог если она не подаст декларацию и не заявит вычет в сумме 113100 рублей.

    А если она подаст декларацию, в которой заявит вычет 250000 рублей, то ее обяжут заплатить налог в сумме 80600 рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформила автомобиль на свою несовершеннолетнюю дочь. Затем мы ее продали по договору купли продажи и теперь покупатель
читать ответы (1)
Купил автомобиль у человека на которого была оформлена ген. доверенность, по договору купли продажи, при постановке на
читать ответы (1)
В 2013 году я купила автомобиль. В налоговой инспекции просят декларацию о доходах. Моих доходов было недостаточно на
читать ответы (1)
Купили автомобиль Хундай 2001 г. в мае 2012 г. по договору купли продажи с ООО Стройпройм в Москве, при постановке на учет
читать ответы (1)
В 2015 году я купил квартиру за 4700000 рублей, в собственность вступил в 2016 году и сейчас продаю квартиру за 5000000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение