Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
11.03.2015 17:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

Возможна ли такая ситуация, чтобы районный судья не дал ход этой апелляционной жалобе?

Есть решение суда в мою пользу. Ответчик подает апелляцию. Возможна ли такая ситуация, чтобы районный судья не дал ход этой апелляционной жалобе?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6281785
прочитан 80 раз
Возможна ли такая ситуация, чтобы районный судья не дал ход этой апелляционной жалобе?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 17:58

    Апелляцию могут оставить без движения, если будет подана неправильно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    11.03.2015 17:59

    Если апелляционная жалоба подана с пропуском срока подачи жалобы, или не соответствует требованиям, предъявляемым к апелляционной жалобе, в этом случае правда сначала оставят без движения.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    11.03.2015 18:01

    Нет, не может. "Дать или не дать ход" решает уже судья второй инстанции.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    11.03.2015 18:02

    Что значит не дал ход апелляции? нет конечно... законом установлены основания по которым жалоба поданная с допущенными нарушениями может быть оставлена без движения и судом будет предоставлен срок для устранения этих недостатков, в случае не исполнения определения суда об оставлении жалобы без движения в установленный срок, она будет возвращена.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    11.03.2015 18:05

    Здравствуйте!

    Нет, это невозможно, если жалоба будет подана правильно. Вам придется "удержать" решение в апелляции. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23401
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 25892
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 501
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11