Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара Ивановна, г. Истра
Россия, г. Истра | Вопросов: 2

На что муж имеет право? Мне 55 лет.

Раздел имущества. Муж подал на раздел.

Брак был заключен 2005 г я его прописала на своей собственности в Москве. 2013 продав квартиру в альтернативе, естественно выписались. С продажи квартиры я заплатила все кредиты и годову задолжность по квартплате. С 2013 г совместно не проживали.

На что муж имеет право?

Мне 55 лет.

номер вопроса №6281809
прочитан 13 раз
На что муж имеет право? Мне 55 лет.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    11.03.2015 18:04

    А на что он претендует? Судя по вашему вопросу, у вас нет имущества, приобретенного в период совместного брака.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    11.03.2015 18:04

    Здравствуйте!

    Если нет имущества, приобретенного в барке, муж не может ни на что претендовать. Но нужно смотреть исковое заявление, на что заявлены требования мужа. Если с вашей стороны за счет личных средств (полученных с продажи вашей квартиры) были оплачены общие долги после прекращение фактических брачных отношений (эта дата будет важной и ее нужно доказать), тогда вы можете заявить встречный иск о взыскании половины уплаченных сумм.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    11.03.2015 18:11

    ваш муж имеет право только на совместно нажитое имущество если конечно оно есть у вас.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 18:15

    Добрый день!

    Муж имеет право на 1/2 всего имущества, приобретенного в период брака. Можно попытаться оспорить его права на имущество, которое было Вами приобретено на личные средства и/или в период раздельного проживания.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    11.03.2015 18:43

    Ст33-39 ск РФ половину нажитого в браке имущества

    Долги также делятся поровну

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9034
ответов: 27832
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4998
ответов: 16418
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1510
ответов: 3591
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6801
ответов: 18414
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11