Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос-законно ли родители приватезировали квартиру не взяв отказного документа со старшего сына, т.к.

В 1978 г. была получена 3-х комнатная квартира на родителей+2 сына+бабушка. В 1983 г. старший сын получает свою квартиру и соответственно выписывается от родителей. Вопрос-законно ли родители приватезировали квартиру не взяв отказного документа со старшего сына, т.к. ранее кв. была получена и на него. Заранее спасибо.

Иванов Василий Владимирович, г. Коломна
Иванов Василий Владимирович Россия, г. Коломна
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 16:13
номер вопроса №628182
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина Вячеславовна!

    В соответствии со ст.2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность.

    Поскольку на момент приватизации старший сын не проживал совместно с остальной семьей, то и он и не имел права на участие в бесплатной передаче квартиры в собственность.

    адвокат И. Смадьяров

    Адвокат Россия, г. Оренбург
    31.08.2008 16:28
  • Добрый день! Родители приватизировали квартиру на законном основании.

    01.09.2008 08:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была продана 3 х комнатная квартира которую получала мама от завода. Купили 2 другие каждый на свое имя. теперь мама хочет отобрать квартиру по суду мотивируя что это всё её.
читать ответы (1)
В 2009 г. приватизировала 3 х комнатную квартиру на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка. Брат (сейчас ему 40 лет) и отец написали отказ, т.к
читать ответы (1)
Была приватизированна 3-х комнатная квартира на 4 человека, родители и 2 несовершеннолетних ребенка, но договор о приватизации был один (общий
читать ответы (1)
Отец участвовал в бесплатной приватизации и приватизировал 3-х комнатную квартиру на себя и сына; жену, которая не является матерью сына, в приватизацию не включил.
читать ответы (1)
В 1975 году мы получили 3 х комнатную квартиру на 4 х человек, - отец, мать, я и сестра. Отношения с сестрой всегда были очень натянутые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение