Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаМатвеева Татьяна ГеннадьевнаКадыров Руслан ОлеговичКугейко Анжела СергеевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 18:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Ситуация в следующем. В квартире, находящейся в моей собственности (наследство)

Ситуация в следующем.

В квартире, находящейся в моей собственности (наследство) прописан и живет мой родственник (не в доле)

.Я решил квартиру продать, так как родственник, проживающий там, отказывается оплачивать коммунальные платежи.

Родственник против продажи - его все устраивает. Я предложил продать квартиру и купить ему комнату (там коммуналка маленькая и тд)

Я подал иск в суд, о выписке родственника. Но первое слушание назначено на май месяц...

И тут звонят потенциальные покупатели, которые владеют комнатой и готовы взять квартиру с доплатой по хорошей цене.

Вопрос - что мне делать? Могу ли я ее продать сейчас?, но как решить вопрос с выпиской? И тд. или придется ждать суда, посмотрел, что суды тянуться по 3-4 месяца.

номер вопроса №6281838
прочитан 21 раз
Ситуация в следующем. В квартире, находящейся в моей собственности (наследство)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    11.03.2015 18:08

    Здравствуйте! Если родственник не собственник, то можете продавать без его согласия, выпишите в судебном порядке позже

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 18:08

    Да, продать можете, если покупатель согласен.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    11.03.2015 18:10

    Здравствуйте!

    Дела о признании утратившим право пользования (по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ) рассматриваются действительно, как правило, не быстро.

    В Вашей ситуации можно только порекомендовать предложить покупателям приобрести квартиру вместе с прописанным бывшим членом семьи и самим обращаться в суд. Но таким образом Вы вряд ли сможете найти покупателя, а если и найдете, то вероятнее всего придется значительно скидывать цену.

    Видимо, Вам придется заканчивать суд, после чего продавать квартиру.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Похожие вопросы:

Задать вопрос