Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 18:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вопрос - что мне делать? Могу ли я ее продать сейчас?, но как решить вопрос с выпиской?

Ситуация в следующем.

В квартире, находящейся в моей собственности (наследство) прописан и живет мой родственник (не в доле)

.Я решил квартиру продать, так как родственник, проживающий там, отказывается оплачивать коммунальные платежи.

Родственник против продажи - его все устраивает. Я предложил продать квартиру и купить ему комнату (там коммуналка маленькая и тд).

Я подал иск в суд, о выписке родственника. Но первое слушание назначено на май месяц...

И тут звонят потенциальные покупатели, которые владеют комнатой и готовы взять квартиру с доплатой по хорошей цене.

Вопрос - что мне делать? Могу ли я ее продать сейчас?, но как решить вопрос с выпиской? И тд. или придется ждать суда, посмотрел, что суды тянуться по 3-4 месяца.

номер вопроса №6281838
прочитан 21 раз
Вопрос - что мне делать? Могу ли я ее продать сейчас?, но как решить вопрос с выпиской?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 18:08

    Здравствуйте! Если родственник не собственник, то можете продавать без его согласия, выпишите в судебном порядке позже

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 18:08

    Да, продать можете, если покупатель согласен.

  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 024
    11.03.2015 18:10

    Здравствуйте!

    Дела о признании утратившим право пользования (по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ) рассматриваются действительно, как правило, не быстро.

    В Вашей ситуации можно только порекомендовать предложить покупателям приобрести квартиру вместе с прописанным бывшим членом семьи и самим обращаться в суд. Но таким образом Вы вряд ли сможете найти покупателя, а если и найдете, то вероятнее всего придется значительно скидывать цену.

    Видимо, Вам придется заканчивать суд, после чего продавать квартиру.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1402
ответов: 2793
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51900
ответов: 183736
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11