Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 054

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Красноярск
31.08.2008 16:35
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Меня интересует следующий вопрос: правда ли, что несовершеннолетние граждане

РФ, вступившие в брак при наличии некоторых условий (например, беременность), признаются совершеннолетними и получают полную дееспособность, и все соответствующие права? И имеют ли они право жить отдельно от родителей либо официальных опекунов без их согласия?

номер вопроса №628184
прочитан 24 разa
Меня интересует следующий вопрос: правда ли, что несовершеннолетние граждане

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    31.08.2008 16:43

    Уважаемый Евгений!

    Действительно, в соответствии со с ч.2 ст.21 Гражданского кодекса РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Причем причина вступления в брак юридического значения не имеет.

    Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

    Полностью дееспособный граданин вправе самостоятельно определять свое место жительства и место пребывания.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16497
ответов: 54305
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1457
ответов: 3253
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Красноярск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос