Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 18:05
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 25

Было две работы - основная (где сейчас и работаю) и по совместительству.

У меня сейчас нет возможности погашать кредит. Было две работы - основная (где сейчас и работаю) и по совместительству. После болезни работу по совместительству потерял. Соответственно и доход уменьшился. А банки требуют погасить всю задолженность сразу, иначе будут обращаться в суд. предлагал оплачивать по возможности, получил отказ. В частности, ОТП Банк отказал и не идет ни на какие уступки. Что мне предпринять?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6281840
прочитан 24 разa
Было две работы - основная (где сейчас и работаю) и по совместительству.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 18:06

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

  • Это лучший ответ
    Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    11.03.2015 18:07

    Не платите вообще, пусть банки идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так снизите сумму долга, а когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 27 | ответов: 101
    11.03.2015 18:42

    Сейчас кризис, и таких как Вы в РФ миллионы. Депутаты Госдумы РФ ускорили принятие закона о банкротстве физических лиц. Он вступит в силу с 1 июля 2015 г.

    Так что выход - не платить и банкротиться (если под условия закона подпадаете).

    __
    Свои вопросы и отзывы пишите на сайт адвоката Геннадия Ефремова: advokatdona.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101723
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11