Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичПетров Владимир АнатольевичПрозорова Елена ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаОсипова Наталья ВладимировнаКолобаев Сергей НиколаевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Краснодар
11.03.2015 18:05
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

У меня умер муж. В браке мы приобрели автомобиль и дом. От первого брака у него есть дочь.

После смерти мужа я и она обратились к нотариусу по вопросу наследства. По истечении 6 месяцев нотариус мне выдала свидетельство о праве собственности на а/м на 1/2 доли и свидетельство о праве наследства по закону на 1/2 доли умершего супруга (т. е. 1/4). Дочери нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли умершего отца (т. е.1/4) . По своим свидетельствам я зарегистрировала в ГИБДД автомобиль на свое имя (в свидетельстве о регистрации указали кроме меня еще совладелицу дочь умершего мужа). Дочь проживает в другом городе и точное местонахождение я ее не знала. После того, как она получила свидетельства, она обратилась ко мне по поводу денежной компенсации этих долей. Договорились на определенной сумме. Но все это произошло после того, как я зарегистрировала а/м, а она получила св-во о праве на наследство. Что мне теперь необходимо сделать, чтобы а/м полностью оформить на себя. Заранее спасибо.

С уважением. Нина Ивановна Мозговая.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6281844
прочитан 22 разa
У меня умер муж. В браке мы приобрели автомобиль и дом. От первого брака у него есть дочь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    11.03.2015 18:11

    Пусть она продаст Вам свою долю по договору купи-продажи с регистрацией Вашего права на весь авто в ГИБДД.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9688
ответов: 32872
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5894
ответов: 15801
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4292
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12555
ответов: 36313
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Наследство"юристы из города Краснодар по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос