Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 829

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красноярск
11.03.2015 18:07
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

При замене паспорта необходимо предоставить в УФМС свидетельство о расторжении брака?

номер вопроса №6281863
прочитан 112 раз
При замене паспорта необходимо предоставить в УФМС свидетельство о расторжении брака?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 18:18

    Здравствуйте. Да- необходимо такое свидетельство.

    Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391

    23. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

    24. Свидетельство о рождении.

    В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

    При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения*(28).

    Информация об изменениях:

    Приказом ФМС России от 21 января 2014 г. N 23 в пункт 25 внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    25. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 () мм.

    Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

    Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

    На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

    Фотографии в форменной одежде не принимаются.

    В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.

    При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

    В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.

    26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

    26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

    26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

    26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

    26.4. утратил силу с 31 декабря 2014 г.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос