Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как в этом случае должен расчитываться показатель Т-ожидаемый период получения пенсии, должен ли он быть уменьшен?

Я работала на вредном производстве, имела право пойти на пенсию в 45 лет, но по независящим от меня причинам, стала получать ее на 2 года и 4 мес. позже, т. е. в 47 лет и 4 мес. Как в этом случае должен расчитываться показатель Т-ожидаемый период получения пенсии, должен ли он быть уменьшен? Пенсия назначена с октября 2006 года. Спасибо.

Людмила, г. Старая Русса
Людмила Россия, г. Старая Русса
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 16:49
vip  номер вопроса №628187
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Т в 2006 году равно 168. От 2002 года, когда Т было 144 этот показатель при назначении пенсии не уменьшается, а увеличивается.

    31.08.2008 18:53
  • Прочитаем пункт еще раз:

    6. При назначении страховой части трудовой пенсии по старости в более позднем возрасте, чем это предусмотрено пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости ( пункт 5 настоящей статьи) сокращается на один год за каждый полный год, истекший со дня достижения указанного возраста. При этом ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, применяемый для расчета размера страховой части указанной пенсии, не может составлять менее 14 лет (168 месяцев).

    Во первых, на досрочные пенсии не распространяется и Во вторых, в любом случае не может быть ниже 168, как раз той цифры которая применена при назначении пенсии Вам.

    01.09.2008 15:21

Согласно ст.14 п.6, при назначении пенсии в более позднем возрасте чем это предусмотрено п.1 ст 7 ФЗ, ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по сарости сокращается на один год за каждый полный год, истекший со дня достижения указанного возраста. Относится ли это к тем, кто имеет паво на досрочную пенсию?

Людмила, г. Старая Русса
Людмила Россия, г. Старая Русса
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 20:03
номер вопроса №628246
прочитан 27 раз

Похожие вопросы

По независящим от меня причинам в 14 лет не получил паспорт. Сейчас мне 27, собрав все необходимые документы и оплатив штрафы, отдал их в паспортный
читать ответы (1)
Я работаю на вредном производстве цех выдувных машинмне платят 4%от ставки за вредность и молоко, но в трудовой о вредности ничего не написано, отвечают, что ничего не положено.
читать ответы (1)
Работал на вредном производстве в цехах предусматривающие список вредностей № 1 и № 2, но по профессии слесарь по ремонту перегрузочных машин, отсутствующую в этих списках.
читать ответы (1)
Я работаю на вредном производстве и по закону не имею права на компенсацию за отпуск. Но я выхожу из декрета и у меня есть не отгуленые отпуска могу
читать ответы (1)
Моя жена работает на вредном производстве и должна пойти на пенсию по сетке в 45 лет. Учитывается ли в стаж работы на вредном производстве период нах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение