Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Красноярск
Мария
11.03.2015 в 18:08
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Похоже на развод

Проблема такая: В банке Русский стандарт имею две кредитные карты, в течении полугода их не оплачиваю за неимением средств. До этого момента в течении трех лет оплата проходила без просрочек. Банк предлагает заплатить энную сумму и написать заявление на закрытие счета. На мой вопрос-почему я не могу это сделать без оплаты, отвечают-так не положено, у вас не примут заявление. Спрашиваю-что именно я должна оплачивать этой суммой? Отвечают-подачу заявления, сумма долга при этом не уменьшится. Спрашиваю-какие дальнейшие действия банка после данной манипуляции? Отвечают-далее если вы не будете вносить оплату, банк подаст на вас в суд через пару месяцев, а если данная манипуляция не будет проведена, тогда банк будет меня мариновать еще год-полтора, может продадут коллекторам, а может продадут в суд... никакой ясности нет. Очень похоже на развод. Как действовать в такой ситуации? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6281875
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ничего не платите- пусть подают: в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение