Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Красногорск
11.03.2015 18:11
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 3

Обязан ли житель Москвы делать временную регистрацию в Московской области и если нет, то какой закон это определяет.

Мы с мужем проживаем в Московской области, я-собственник квартиры и в ней прописана. Муж прописан в Москве. Мы приемные родители и орган опеки требует от супруга временную регистрацию по фактическому проживанию, якобы иначе они нам не будут выплачивать пособие. Обязан ли житель Москвы делать временную регистрацию в Московской области и если нет, то какой закон это определяет. Может ли орган опеки устанавливать иные требования к гражданам, в части их регистрации по месту жительства (по месту нахождения опеки). Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6281896
прочитан 11 раз
Обязан ли житель Москвы делать временную регистрацию в Московской области и если нет, то какой закон это определяет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 486 | ответов: 117 522
    12.03.2015 00:43

    Здравствуйте.

    По ст.20 ГКР РФ обязаны выплатить

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11