Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Пласт
31.08.2008 17:07
Россия, г. Пласт | Вопросов: 5

Расскажите, пожалуйста, по подробнее про этот закон, и что для этого нужно?

Я недавно услышала про новый закон, что отец должен предоставить жильё своему ребёнку. Расскажите, пожалуйста, по подробнее про этот закон, и что для этого нужно?

vip  номер вопроса №628191
прочитан 96 раз
Расскажите, пожалуйста, по подробнее про этот закон, и что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    31.08.2008 17:13

    Татьяна! Вы формулируете не совсем верно. Согласно ст.31 ч.4 СЖК РФ суд вправе при выселении несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (собственности) , обязать отца предоставить для ребенка ИНОЕ жилое помещение. Речь идет только об этом и никак иначе. Это не означает, что отец обязан приобретать жилье ребенку.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    31.08.2008 19:07

    Татьяна! Далеко не всякий отец и далеко не каждом ребенку обязан предоставлять жилье.Такие случаи очень ограничены ст.31 ЖК РФ, как вам правильно ответила коллега.У вас что-то конкретное или вы просто хотите узнать о налчии такого закона.?Такого закона нет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    02.09.2008 11:16

    Добрый день ! Такого закона нет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1267
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 554
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30264
ответов: 96763
Консультация
Гафизова Мариян Аслановна
•на сайте
Гафизова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 39
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11