Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расскажите, пожалуйста, по подробнее про этот закон, и что для этого нужно?

Я недавно услышала про новый закон, что отец должен предоставить жильё своему ребёнку. Расскажите, пожалуйста, по подробнее про этот закон, и что для этого нужно?

Татьяна, г. Пласт
Татьяна Россия, г. Пласт
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 17:07
vip  номер вопроса №628191
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна! Вы формулируете не совсем верно. Согласно ст.31 ч.4 СЖК РФ суд вправе при выселении несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (собственности) , обязать отца предоставить для ребенка ИНОЕ жилое помещение. Речь идет только об этом и никак иначе. Это не означает, что отец обязан приобретать жилье ребенку.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2008 17:13
  • Татьяна! Далеко не всякий отец и далеко не каждом ребенку обязан предоставлять жилье.Такие случаи очень ограничены ст.31 ЖК РФ, как вам правильно ответила коллега.У вас что-то конкретное или вы просто хотите узнать о налчии такого закона.?Такого закона нет.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2008 19:07
  • Добрый день ! Такого закона нет!

    02.09.2008 11:16

Похожие вопросы

Пожалуйста я слышал про новый закона проект о получения гражданства РФ!что рожденные в ссср до 91 г получить гражданство будет еще проше
читать ответы (1)
Я недавно слышала, что вышел закон о соц найме, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и там прописано, что сирота может написать заявление и получить жилье по фактическому месту проживания!
читать ответы (1)
Я недавно слышала, что вышел закон о соц найме, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и там прописано что сирота может написать заявление и получить жилье по фактическому месту проживания!
читать ответы (1)
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Недавно услышала про то что тем кто находится в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет выплачивают пособие.
читать ответы (1)
Какие документы я должен предоставить в паспортный стол для регистрации по месту жительства в новом городе, если владельцем квартиры является мой родитель?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение