Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Протест прокурора

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
11.03.2015 в 18:12

Пож., через какой суд подаётся Жалоба в Московский Областной суд на Постановление Железнодорожного райсуда Мос. обл. по адм. делу по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ; облагается ли пошлиной? Можно ли подать в ВС РФ, минуя Московский облсуд? Есть ли смысл подавать протест прокурора - какова практика?

номер вопроса №6281916
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 18:39
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Жалоба подается в Мособлсуд через суд, вынесший решение. Пошлиной не облагается. В ВС РФ минуя Мособлсуд, подать нельзя. При чем здесь протост прокурора? Пусть прокурор сам определяет свои действия. Но если вы пропустите срок подачи, никакой прокурор вам не поможет.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    11.03.2015 в 18:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В московском областном суде 01,04,2013 было назначено заседание по моей апелляционной жалобе, но к назначенному времени
читать ответы (1)
Подана апелляция по административному делу по статья 12.8 часть 1 суд назначен по истечению 3 мес. Согластно ст. 4.5 срок
читать ответы (1)
Какие сроки истечения наказания по административным делам, например статья 12.15 часть 4
читать ответы (1)
В постановлении суда об административном правонарушении статья 12.26 часть 1 допущена ошибка в адресе прописки. Не указан
читать ответы (1)
Был суд по административному правонарушению, точнее статья 12.26 часть 1, но самое ужасное что меня не предупреждали о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение