Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Альбина, г. Белово
Альбина
11.03.2015 в 18:18
Россия, г. Белово | Вопросов: 0

Апелляция приговора

Подали на апелляцию уголовного дела по статья 158 часть 2, ИЗНОЧАЛЬНО приговор был год и 9 теперь бы желательно как можно запросить самый минимальный срок! Как это сделать правильно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6281931
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

    2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

    3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

    4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

    5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

    6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

    1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

    2. В апелляционной жалобе лица, не участвующего в уголовном деле, должно быть указано, какие права и законные интересы этого лица нарушены судебным решением.

    3. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

    4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 830 | ответов: 12 540

    Здравствуйте, Альбина.

    Вам следует оставлять апелляционную жалобу и обжаловать приговор суда. Если будет нужна помощь в составлении жалобы и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение