Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья
31.08.2008 в 17:06
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 11

Могут ли уволить женщину со сроком беременности 6 месяцев, если она работает на испытательном сроке?

номер вопроса №628194
прочитан 25 раз
Теги: Расторжение трудового договора по инициативе, Трудовой кодекс РФ, Деятельность Индивидуального предпринимателя, 261 трудового кодекса, Беременная женщина, Ликвидация организации,

1 ответ на вопрос по теме "Могут ли уволить женщину со сроком беременности 6 месяцев, если она работает на испытательном сроке?"

  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182

    Уважаемая\ Наталья!

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 Трудового Кодекса РФ).

    Так что можете не переживать, никто Вас не уволит.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы