|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
31.08.2008 в 17:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Последний день работы Уволили с работы

Имеют ли место в этом случае какие-то либо нарушения трудового законодательства?

1. Что делать, если при оформлении на работу взяли оригиналы двух документов (военный билет и диплом) и заперли в сейф, не дав даже расписки о приеме? Ответ на вопрос: "Почему" - "А чтоб Вы никуда не сбежали!" Когда обращаешься с вопросом временно выдать один из документов - говорят, чтоб принес взамен другой. С такой ситуацией столкнулся впервые и совершенно к ней не был готов. Специфика работы такова, что в случае моего предупреждения об увольнении найти замену за две недели и обеспечить вхождение нового сотрудника в работу довольно сложно (творческая профессия, узкий сегмент рынка труда), так что в принципе мотивация работодателя понятна - это способ удержать меня на рабочем месте, пока не будет достойная смена. Но условия работы таковы, что об увольнении думаю постоянно. Как послупить, чтобы в случае подачи заявления об увольнении через две недели гарантированно "выйти на свободу"?

2. Работающий на штатной должности работник видит на одном из сайтов в интернете выложенную вакансию на свое рабочее место. Естественно, ему об этом не говорят. Имеют ли место в этом случае какие-то либо нарушения трудового законодательства? Проще говоря - имеет ли право работодатель производить поиск кандидатов на рабочее место постоянно работающего сотрудника при отсутствии у последнего желания уволиться не ставя его в известность?

номер вопроса №628195
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 006 | ответов: 32 406

    1. В силу ст. 80 ТК РФ, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Поэтому в любом случае вернуть документы Вам просто обязаны. В противном случае Вы вправе обратиться с заявлением в государственную трудовую инспекцию и (или) в суд.

    2. Никаких нарушений трудового законодательства и прав работника в данном случае нет. Ибо трудовое законодательство не содержит в себе запретов для работодателя на подобные действия.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение