Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Печора
11.03.2015 18:19
Россия, г. Печора | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать, правомерны ли их действия?

Мне отказывают в приватизации двух комнат в общежитии, т.к. нет прохода из комнаты в комнату. Предлагают сделать проём,на что я не согласна, в связи с тем, что у меня ремонт. Хотелось бы узнать, правомерны ли их действия?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6281958
прочитан 8 раз
Хотелось бы узнать, правомерны ли их действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    11.03.2015 18:23

    Здравствуйте!

    Полагаю, что такие условия приватизации неправомерны. Нет таких требований в Жилищном кодексе РФ и Законе РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", ка нет и ограничений для приватизации двух раздельных комнат в общежитии.

    Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке.

    Если необходима подобная судебная практика, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132318
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4167
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 202
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11